Учебная эвакуация

15 марта 2019 г. в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары проведена учебная эвакуация совместно сотрудниками МЧС, позволившая проверить умения педагогов и навыки воспитанников, действовать в условиях чрезвычайной ситуации. Начальником 2-ой пожарной части Арефьевым Александром Ивановичем проведен инструктаж с педагогами ДОУ, а также отработаны практические действия по тушению условного возгорания.
    Эвакуация в детском саду является достаточно сложным мероприятием, так как некоторые дети могут испугаться звука пожарной сигнализации или самой суеты, возникающей в подобной ситуации.
     Поэтому педагогам важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, быстро и без паники.
Отработка практических умений в процессе учебной тренировки - необходимая составляющая обеспечения безопасного функционирования детского сада.