Фестиваль "Космический квест"

В МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары стартовал фестиваль «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики. Космос, с его звездами и планетами всегда были интересны человеку. И для того, чтобы лучше было наблюдать за звездами и планетами люди построили обсерватории.
 В подготовительных группах прошел литературно-познавательный квест «Космос становится ближе!». Мальчики и девочки разделились на две команды «Космические котики» и «Космические ракеты», и отправились в квест-путешествие в открытый космос. Дети проявили свои знания о космосе, прошли все испытания и смогли собрать звезды, чтобы определить самый лучший экипаж.
  Цель квеста - уточнить и систематизировать представления и знания детей о космосе через создание эмоциональной заинтересованности и организацию совместной взросло-детской игровой деятельности.
     Все ребята получили массу положительных эмоций и дипломы участников литературно-познавательного квеста.