Космонавтика на рубеже веков

День космонавтики - один из немногих праздников, оставшихся нам в наследство от советского времени. Космос всегда был и остаётся сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.
    В рамках фестиваля «Космический квест» дошкольники старшей группы «Светлячок» посетили библиотеку им. И.С. Тургенева, где прошло познавательное мероприятие «Космонавтика на рубеже веков».
   Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране. Большой интерес вызвал просмотр видеоролика о жизни и деятельности Юрия Гагарина.
   Также сотрудники библиотеки представили книжную выставку "Космос" и познакомили детей с изданиями энциклопедий на космическую тему, с художественными и научно-популярными книгами. Ребята потренировались и поиграли в игру «Прыжок в космос». Информацию подготовила Елена Степанова.
     Завершилось мероприятие просмотром обучающего мультфильма «Кто такой Гагарин?».
     Подобные мероприятия играют огромную роль в патриотическо-нравственном воспитании каждого ребенка.