Ешьте больше каши, будете здоровы!

Правильное питание - залог отличного самочувствия, отличного настроения, работоспособности, важнейшее условие нашего здоровья. Каша – традиционная блюдо многих стран мира, занимает особое место в детском питании. Польза каши для детей трудно переоценить, ведь они содержат комплекс питательных веществ, необходимых для полноценного физического развития ребенка. Ежедневно в детском саду на завтрак дошколята получают разные каши, приготовленные на молоке. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же длительный продукт, не зря каша считается самой полезной и вкусной утренней едой. Ведь каша полезна не только для ума, но для всего организма.
     Каждое утро дети старшей группы «Сказка » начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и третьего блюда и с пословицы «Ешьте больше каши, будете здоровы». Дошкольники с огромным удовольствием употребляют на завтрак кашу, знают и понимают пользу этого вкусного блюда.
     Включение каши в рацион питания – это не только полезные витамины, но и залог здоровья юного организма.