Семинар-тренинг для педагогов «Счастливый педагог – счастливые дети»

В рамках проекта «Город открытых сердец» в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары продолжается акция «550 оттенков счастья», посвященный 550-летию основания города Чебоксары.
    18 апреля прошел семинар-тренинг для педагогов «Счастливый педагог – счастливые дети». Воспитатель, ориентированный на детей, постоянно совершенствует свой профессионализм, расширяет свой психолого-педагогический опыт, анализирует эффективность своих методов и стилей воспитания. На семинаре педагоги поняли, что от настроения, самочувствия, психологического здоровья зависит эмоциональное состояние воспитанников. Потому что рядом со счастливым педагогом дети становятся счастливее. Как этого достичь? Просто поддерживать в себе ощущение счастья и полноты жизни.
  На семинаре-тренинге воспитатели обсудили важные качества уверенного, знающего, нравственно-богатого, счастливого педагога, проигрывали сложные ситуации взаимодействия с ребенком, упражнялись в умении поддерживать, хвалить, советовать и делать замечания в позитивной форме. Ценность встречи в том, что педагоги получили практические способы и навыки для восстановления своего самочувствия и сохранения работоспособности.
    Каждый воспитатель – кузнец своего счастья, и выстраивает свою педагогическую работу в комфортной безопасной обстановке для себя и воспитанника.