Волшебная чувашская вышивка

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» подготовительная к школе  группа №11 «Радуга» посетила СОШ № 60. Учитель начальных классов Кузнецова Надежда Михайловна провела урок с дошкольниками «Волшебная чувашская вышивка». Дошколятам рассказали о том, что чувашский край славится своими вышивками. Это богатейшее искусство, которым  в действительности можно  гордиться. Чувашская вышивка издревле славилась своей красотой и самобытностью. Ребята с интересом рассматривали альбомы с чувашскими узорами и вышивками, находили образы-символы животных, солнца, леса, закрепили значения чувашских узоров-символов. Рассмотрели выставку работ школьников «Бисероплетение в национальных традиционных и современных украшениях». Смастерили закладки для книг  с чувашскими узорами.
    Так в процессе экскурсии и  знакомства с национальными узорами у детей дошкольного возраста  воспитывается любовь к родному краю, уважение к народным  традициям и культурным ценностям.