Мы любим дежурить

Станем быстро помогать,
Аккуратно и красиво,
Все столы сервировать.
    Дежурство – это одна из форм труда детей организации в детском саду. Дежурство помогает решать вопросы нравственно-эстетического воспитания детей. Ведь ребенок стремиться к созданию красивого, а нарядно накрытый стол не только радует глаз, но и способствует хорошему настроению, способствует добрым, чутким, внимательным взаимоотношениям, желанию проявлять за столом аккуратность, соблюдать правила этикета. Дети средней группы «Кораблик» стремятся каждый день красиво сервировать стол. Ежедневная сервировка стола помогает выработать привычку правильно пользоваться приборами, учит аккуратности. Красивая сервировка стола не только способствует возбуждению аппетита, но и создает у детей доброжелательный настрой по отношению друг к другу.