Дети и электричество

Мы не представляем нашу жизнь без различных электрических устройств. Это телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники и др. Мы настолько привыкли к безопасности и надежности этих электроприборов, что зачастую, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Опасные ситуации такого рода возникают, если дети дошкольного возраста остаются без родительского присмотра и самостоятельно используют бытовые электрические приборы. Поэтому раннее обучение детей правильному и безопасному использования приборов поможет избежать тяжелых последствий.
   Табаков Сергей Николаевич, родитель группы, рассказал детям, откуда берется электричество, как поступает в дома и как используется. Так же провел беседу «Безопасное электричество», где дал детям необходимые знания по безопасному обращению с электричеством.
     В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети старшей группы «Ромашки» узнали о профессии электрика.