Путешествие в страну «Фруктовию»

Фрукты - одни из самых полезных и вкусных дополнений к обеденному столу, они служат отличной заменой конфетам, пирожным и сладким напиткам. Кроме витаминов, минеральных солей и микроэлементов, они содержат полноценный сахар: глюкозу, фруктозу, мальтозу, сахарозу, крахмал, растительную клетчатку, а также органические кислоты, ароматические вещества и пектин.
     Какие же фрукты полезны детям?
    Яблоки – в них много витамина С, который способствует правильному функционированию иммунной системы. Банан, авокадо, дыня - богаты калием принимающим участие в производстве энергии и регулирующим работу мышц. Абрикосы, персики, сливы - источник витамина А, который отвечает за отличное зрение. Груши богаты волокнами устраняющими токсины, они усиливают чувство сытости.
    Дети группы № 5 «Кораблик» отправились в путешествие в страну «Фруктовию». Они отгадывали загадки, играли в различные игры, рисовали любимые фрукты, содержащие жизненно важные витамины. Путешествуя, дети получили знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека. По окончании путешествия детей угостили фруктами. Приятно было наблюдать, как дети с огромным желанием и удовольствием ели яблоки.