Аттракцион "Батут"

В юбилейный год 550 летия города Чебоксары дошколята продолжают знакомиться с людьми, которые живут и трудятся в нашем городе. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники старшей группы «Светлячок» познакомились с профессией оператора аттракциона.
Оператор аттракциона – надувного батута «Миньоны» рассказала о своей работе, о том, что она присматривает за детьми на батутах, при необходимости помогает им, напоминает о правилах для посетителей аттракциона, следит, чтобы никто не скучал. Показала детям аптечку и огнетушитель, вместе обсудили, при каких случаях необходимы данные предметы. Провела с детьми беседу о том, для чего нужны батуты, подчеркнула, что они развивают внимательность, ловкость, уверенность нахождения на земле. Дети рассказали о своем опыте посещения подобных аттракционов, о том, что это одно из любимых детских развлечений.