Чебоксары: вчера, сегодня, завтра!

В предверии празднования 550 летия любимого города, в рамках реализации муниципальных проектов: «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», «По родному краю с рюкзаком шагаю», воспитанники старших групп №6 «Подсолнухи», №7 «Веснушки» и №9 «Светлячок» - 14 июня 2019г., посетили КВЦ «Радуга». Увлекательная виртуальная экскурсия «Чебоксары: вчера, сегодня, завтра», посвященная 550 летию столицы Чувашской Республики привлекла внимание дошколят.
В ходе мероприятия ребята узнали:  что  раньше было на дне залива, какие тайны хранят стены Успенской церкви, с какого места берет начало история города. Ребятам предоставилась возможность проверили свои знания о  родном городе, ответить на вопросы об истории храмов, архитектурных памятников, театров и музеев. С большим увлечением дошколята складывали виртуальные пазлы с гербом города Чебоксары, а затем сложили название столицы Чувашии на русском и чувашском языках.