Как правильно вести себя в толпе

В рамках акции «Безопасность детства», в МБДОУ «Детский сад №2» с детьми старшего возраста было проведено мероприятие по обучению детей, как правильно вести себя в толпе.
В современном большом городе, человек нередко оказывается в местах массового скопления людей. Много публики часто собирается на парады и шествия, на концерты и выступления , на спортивные матчи, во время различных развлекательных мероприятий.
Опасность толпы не всегда сразу себя проявляет. Люди любят собираться вместе. Но не всегда  массовое сборище имеет позитивный настрой. Опасность толпы заключается в её спонтанности, непредсказуемости и силе воздействия на каждого человека в отдельности.
Педагоги рассказали ребятам, как необходимо себя вести, для того чтобы вернуться с очередного мероприятия без ушибов или переломов и познакомили с основными принципами безопасного поведения в толпе и массовом скоплении людей:
  • не идите против движения толпы, а придерживайтесь общей скорости;
  • старайтесь избегать центра толпы и её края, уклоняйтесь от всего неподвижного в пути;
  • не цепляйтесь ни за что руками;
  • толчки сбоку и сзади сдерживайте согнутими в логтях и прижатыми к телу руками;
  • ведите себя спокойно и миролюбиво, не делайте резких движений;
  • не пытайтесь поднять упавшие вещи;
  • если вы упали в толпе, старайтесь быстро встать.
Знание этих правил позволит избежать серьезных неприятностей.