Обувь наших прадедов

Приобщение детей к истокам традиционной народной культуры, развитие интереса к национальным традициям является актуальным вопросом в мире современности. Ребенок с раннего детства должен впитывать культуру своего народа и проникнуться уважением к самобытной культуре других народов, с которыми он общается в непосредственном окружении в быту, детском саду. Это особенно важно для дружеского общения и постоянного взаимодействия
В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» дети средней группы «Кораблик» познакомились с национальной вышивкой, росписями, узнали, в чем ходили наши прадеды. Очень заинтересовали ребят лапти, им было интересно узнать о том, как люди раньше ходили в такой обуви, из чего ее изготавливали.
Приобщение подрастающего поколения к национальной культуре, обычаям и традициям родного края, к нравственно-эстетическим ценностям своего народа должно осуществляться на всех ступенях обучения и воспитания.