Путешествие в страну «Витаминка»

В дошкольном учреждении закладываются основы воспитания здоровых, сильных, жизнерадостных людей.
В комплексе с другими гигиеническими факторами рациональное питание оказывает благоприятное влияние на физическое и нервно-психическое развитие детей, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям.
Обязательной составной частью рациона ребенка являются витамины. Они принимают непосредственное участие в обмене веществ, способствуют повышению общей устойчивости организма.
Дети группы № 5 «Кораблик» отправились в путешествие в страну «Витаминка». Во время прохождения квеста ребята узнали о том, как витамины влияют на организм человека, в каких продуктах они содержатся. На разных станциях дети легко справлялись с заданиями: отгадывали загадки, определяли, какие продукты вредны или полезны для здоровья человека, собирали фрукты и овощи, богатые витаминами. По окончанию путешествия полакомились вкусными и сочными грушами.
Ребята пришли к выводу, что нужно употреблять в пищу больше овощей и фруктов.