Шашечный турнир в детском саду

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора - шашки – лучшая игра!

Как вы думаете, какая настольная игра у детей самая любимая?
Конечно же, это шашки! Летом в них можно играть не только дома, но и на улице. В этом году, на асфальте детского сада, появилась нарисованная шахматная доска, и ребята с удовольствием играли в шашки во время прогулки. В течение недели ребята тренировались в игре, оттачивая своё мастерство. Таким образом, они готовились к предстоящему шашечному турниру. В результате предварительных игр, в группах определились сильнейшие игроки, которые сегодня встретились в финале шашечного турнира.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, старались выбрать правильный вариант. Были и победители, не было только проигравших - все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к освоению игры в шашки.
Эта интеллектуальная игра стимулирует умственное развитие, внимательность, целеустремленность. Сосредоточенность и усидчивость помогают детям достичь больших успехов в школе. Умение просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, принимать важные решения и нести за них ответственность — качества, которые очень пригодятся во взрослой жизни.
Победителем турнира стал Галкин Миша, он не проиграл ни одной игры. Второе место разделили два участника: Теплушкина Настя и Рыков Паша. Третье место заняли три участника: Москаленко Далимир, Иванов Эльдар, Васильев Максим. Желаем юным шашистам дальнейших успехов и побед!