Замок на песке

В сказку добрую войдем.
Мы с совочками в руке
строим замок на песке!
    В летний оздоровительный период в детском саду воспитанники большую часть времени проводят на воздухе ииграют с песком. Каждый ребенок, попадая  в песочницу во дворе или в детском саду, начинает строить причудливые замки, пещеры, города. Строительство замков из песка приносит много счастья, радости,так же дети знакомятся со свойствами различных веществ (сухой и влажный песок др.), а так же развивает у детей конструктивное мышление.
   Ребята старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №2» с большим удовольствием играют на песке. Они раскапывают  ямки, насыпают холмики, роют туннели, строят мостики, замки и обыгрывают постройки.
   Таким образом, у детей развивается умение общаться друг с другом: договариваться, планировать и осуществлять строительство построек из песка, обсуждать свои постройки и выполненные другими детьми.