Дошколята продолжают изучать природу

В ходе реализации плана взаимодействия с социальными партнерами, воспитанники старших групп «Светлячок» и «Веснушки» посетили школьный огород, за которым с весны до глубокой осени ухаживают учащиеся школы №50, занимаются прополкой и поливом растений, получают опыт выращивания овощных, цветочно-декоративных и других культур, имеют возможность понаблюдать за фазами их развития.
    Наши малыши оценили труд старших товарищей - отметили разнообразие цветов, вспомнили названия деревьев и кустарников. Особое внимание уделили новой, незнакомой культуре – лён посевной. Ребята узнали, что в России лён используют для изготовления льняного волокна, из которого изготавливают одежду. А ещё из семян делают масло, и даже льняную муку.
    На школьном участке много разных деревьев, в том числе и плодовых – яблони, вишни. Малыши с удовольствием поводили хоровод вокруг березки,  поиграли под тенистыми деревьями. Экскурсия на школьный огород была увлекательной и познавательной.