Трудовой десант в цветнике

Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря которому у ребенка формируются трудолюбие, трудовые навыки, представления о трудовой деятельности взрослых, а также развиваются нравственные качества.
В рамках проекта "Эколята-дошколята" 12 августа, дошкольники и педагоги решили организовать в игровой форме трудовой десант в цветнике, на клумбах детского сада.
   Основная его цель - приобщать детей к доступной им трудовой деятельности, а также воспитание у детей гуманного отношения к природе, позитивного отношения к труду, развитие желания стать самостоятельными, умелыми, способными справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.
    Все знают, что прививать любовь к труду нужно с самого детства, поэтому взрослые, показав личный пример, взяли себе в помощники своих воспитанников и, работа, на зависть всем закипела!
    Малыши с большим удовольствием принялись за дело. Каждому хотелось внести свою частичку заботы в общее дело и быть полезным.
    Выполняя простейшие поручения вместе со взрослыми, у детей формируется система знаний о цветах, растущих на клумбах и ухода за ними, они получают истинное наслаждение, созерцая результат своих усилий.
 Благодаря коллективной работе, которая предусматривает взаимопомощь, у дошкольников формируются коммуникативные навыки.