День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага.
    Утро детей началось с проведения флеш-моба "Гордо реет флаг державный". Затем в группе воспитателем была проведена игровая беседа "Один флаг-одна Россия". Детям показали презентацию "Россия-Родина моя", где дети научились отличать и находить Российский флаг среди других. Были проведены игры "Собери флажок", "Белый. Синий. Красный", а также в конце дети подготовили выставку рисунков "Россия - наша страна".
    В ходе проведения мероприятия дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.
     Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.