Пожарная служба в городе

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесс.
    Пожарные тревоги проводятся  во всех образовательных учреждениях города. Нацелены они, прежде всего, на тренировку эвакуации детей, чтобы каждый из них знал и умел правильно действовать в экстренной ситуации.
     Старший лейтинант внутренней службы Иванов И.Н  провел с дошкольниками  беседу о том, что спички детям не игрушка и что шутки с огнем очень плохи, рассказал, как пользоваться огнетушителем, что делать, если случилась беда. Напомнил о правилах пожарной безопасности и как эвакуироваться в случае возникновения пожара дома и в садике, как распознать первые признаки возгорания, также  рассказал  о необходимости соблюдения личной и общественной безопасности.