Каша - матушка наша

В рамках муниципального проекта “Здоровые дети – счастливые родители” с воспитанниками средней группы “Кораблик” педагоги провели беседу о пользе каши. Ведь каждое утро на завтрак их ждет вкусная каша. Но дети не до конца понимают, из каких продуктов готовят каши и ее полезность для здоровья человека.
         С целью полного изучения разнообразных круп для приготовления каш воспитанники отправились в мини-музей круп. Здесь дети познакомились с различными крупами. В ходе беседы рассмотрели зёрнышки, их форму и цвет, закрепили название круп (манная, геркулесовая, гречневая, рисовая). Также познакомились с пословицами и поговорками о каше: "Щи да каша - пища наша», «Каша - матушка наша».  Поиграли в игры «Купи правильные продукты для каши», «Варим кашу», «Разбери крупу». Детям очень понравилось путешествие, обещали, что теперь они полюбят разные виды каш и блюда из круп.