Фрукты – витаминные продукты!

Все знают, что фрукты являются не только вкусными, но и очень полезными для детей. Польза фруктов действительно неоценима. Фрукты богаты клетчаткой и витаминами.
    В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с воспитанниками  старшей группы №7 «Веснушки», продолжили работу по ознакомлению  с фруктами. С детьми рассматривали иллюстрации, проводились беседы на тему: «Полезные и вредные продукты», «Фрукты и польза»?».
    Так же с большим интересом играли в игры: «Угадай по описанию», «Чего не стало?», «Чудесный мешочек». Детям очень понравилась игра «Угадай на вкус» - ребята пробовали, с закрытыми глазами, на вкус фрукты и рассказывали о свойствах фрукта.
 Таким образом,  у ребят сформировались понятие, что фрукты очень полезные продукты, что их нужно есть каждый день.
     В ходе беседы, игр у детей формировалось целостное отношение к своему здоровью, освоение навыков правильного питание, как основной части здорового образа жизни.