Каллиграфии для родителей

Письмо - это сложный навык, включающий выполнение тонких координированных движений руки. Техника письма требует сложной работы мелких мышц кисти и всей руки, а также хорошо развитого  зрительного восприятия и произвольного внимания.
Для овладения навыком письма необходима определённая функциональная зрелость коры головного мозга.
     Неподготовленность к письму, недостаточное развитие мелкой моторики, зрительного восприятия, внимания, может привести к возникновению негативного отношения к учёбе, тревожного состояния ребёнка в школе.
    В дошкольном возрасте важно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом, создать условия для накопления ребёнком двигательного и практического опыта, развития навыков ручной умелости - на эту тему был проведен практикум с родителями подготовительной к школе группы «Ромашки» в рамках муниципального проекта «Преемственность детского сада и школы».