Республиканский конкурс «Безопасный Интернет – детям»

11 февраля состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов республиканского конкурса «Безопасный Интернет – детям». Конкурс был организован и проведен центром мониторинга и оценки качества образования с 19 декабря 2019 года по 03 февраля 2020 года. Дата награждения была выбрана неслучайно. Ежегодно во второй день второй недели второго месяца года во всех странах мира отмечается Международный день безопасного Интернета, цель которой – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире.
    Конкурс проходил по шести номинациям: «Рисунки», «Кроссворды», «Презентации», «Информационные буклеты», «Социальные видеоролики», «Методические материалы по проведению мероприятий, направленных на безопасность в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».
     Наш детский сад также не остался в стороне, учитель-дефектолог Блинова Светлана Вениаминовна стала лауреатом данного конкурса в номинации «Методические материалы по проведению мероприятий, направленных на безопасность в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».