БЕСЕДА С РОДИТЕЛЯМИ: «ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ РЕБЕНКА-ДОШКОЛЬНИКА»

Никто так хорошо не знает, не чувствует своего ребенка как родители. Их любовь и семейные традиции позволяют воспитывать ребенка правильно. Но вот вопрос: откуда же возникают проблемы? Почему ребенок развивается так, а не иначе? Тысячи вопросов стоящих перед родителями.

Один из возможных ответов на них - правильная организация питания детей дошкольного возраста. Ведь рациональное питание - необходимое условие гармоничного роста, физического и нервно-психического развития ребенка, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Качества питания в детском саду уделяется огромное внимание.

Во второй группе раннего возраста «Сказка» воспитатели и родители собрались за круглым столом, где обсудили вопросы «Здоровье и питание ребенка-дошкольника». Воспитатели познакомили родителей с основными принципами организации правильного питания. В ходе беседы пришли к выводу: питание должно быть полноценным и сбалансированным. Еда должна быть вкусной, чтобы ребенок ел с аппетитом. Следует ограничить потребление продуктов и блюд с повышенным содержанием соли, сахара и специй. Родители получили много полезной информации, и многие советы взяли себе на заметку.