День открытых дверей в группе "Веснушки"

В группе № 7 «Веснушки» прошёл День открытых дверей для родителей воспитанников.

Основная цель Дня открытых  дверей : установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их практическая реализация; информирование родителей и иных представителей общественности об организации режима, питания и условиях содержания детей; всестороннее психолого-педагогическое сопровождение воспитания и развития детей, посещающих ДОУ в обеспечении всестороннего гармоничного развития.

День открытых дверей является  в детском саду одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно - образовательного процесса, режимом дня,    организацией питания детей.

В этот день родители присутствовали во время завтрака и обеда, могли получить консультацию воспитателей «Здоровое питание в детском саду», медицинских работников, оценить качество питания и психологическую атмосферу детского сада, пообщаться с администрацией.