Секреты питания детей в детском саду для их родителей

Когда родители собираются отдать своего ребенка в дошкольное образовательное учреждение, то, конечно, первое, что их волнует – какое питание в детском саду предусмотрено для малышей. Ведь большую часть времени детки будут проводить в саду, а, значит, их здоровье и развитие по большому счету будет зависеть от персонала, психолого-педагогической обстановки дошкольного учреждения, и, конечно питания.

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, являются необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста, способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов. В связи с этим, проблеме сбалансированного, рационального питания в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары уделяется особое внимание.

Коллективом детского сада периодически проводятся разнообразные мероприятия, позволяющие родителям познакомиться с рационом питания в детском саду, технологией приготовления, подачей и рецептами блюд, с правилами культуры поведения за столом.

Очередной «День открытых дверей» был проведен для родителей воспитанников групп общеразвивающей направленности, вновь поступивших в этом учебном году. Родители были приглашены на пищеблок, где познакомились с технологией приготовления творожной запеканки со сладкой молочной подливой. Шеф-повар Анастасия Кузьмина представила вниманию родителей технологические карты блюд, подробно рассказала, как осуществляется закладка продуктов и раздача блюд по группам.

Молодые мамочки активно задавали вопросы: «Почему у Вас получается такая «пушистая» запеканка? В чем секрет красивого верха запеканки? Как приготовить молочную подливу без комочков?». На все эти и многие другие вопросы шеф-повар и работники пищеблока дали исчерпывающие ответы и поделились своими секретами приготовления блюд.

Удивлением для большинства родителей явилось, то, что их малыши, которые только недавно не ели блюда из творога дома, с удовольствием кушают ароматную запеканку с подливой в группе. Эти родители отметили, что им обязательно надо научиться готовить блюда из творога так, как готовят в детском саду.

Подобные мероприятия способствуют преемственности между ДОУ и родителями воспитанников в вопросах организации питания. Следствием этого, питание малыша вне ДОУ начинает дополнять рацион, получаемый в организованном коллективе. И это дополнение состоит из полезных, свежеприготовленных, вкусных блюд.