Пейте, дети, молоко – будете здоровы!

Очень важно следить за тем, чтобы дети получали с пищей достаточно витамин. Растущему организму просто необходим кальций, витамин А, богатым источником этих витамин является  МОЛОКО И НАТУРАЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Молоко поистине волшебный продукт, даруемый нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молоко, как и многие другие продукты питания, содержит те же вещества, из которых состоит и тело человека, то есть белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и воду. Однако, если построить рацион ребенка так, чтобы обеспечить организм всеми ему необходимыми пищевыми веществами, но исключить из этого рациона молоко, то результат будет неудовлетворительный, ребенок начнет отставать в весе и росте. Не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов (каши, молочные супы, творожные запеканки, сыр, бутерброды с маслом).

Проблема правильного питания очень актуальна для наших дошкольников, необходимо говорить о пользе и значимости молока и молочных продуктов. Поэтому воспитатели группы №5 «Кораблик» решили рассказать как можно больше о молоке и о молочных продуктах, раскрыть их ценные качества. В ходе столь познавательной беседы, ребята узнали многое о молоке, как о ценном и полезном продукте для роста детского организма. Дети изъявили желание и интерес с удовольствием пить молоко.

Молоко, молоко для здоровья нам дано!
Молочные продукты – это замечательно!
Очень вкусно и питательно!
Молоко всем помогает,
Зубы, дёсны укрепляет.
Чувствуешь себя легко,
Если пьёшь ты молоко.

Без сомнения, молоко и молочные продукты очень полезны и незаменимы для организма. Они делают нас бодрее и здоровее. Не отказывайтесь от них и обязательно включайте в рацион вашего ребёнка!