День открытых дверей

Коллективом детского сада периодически проводятся разнообразные мероприятия, позволяющие родителям познакомиться с рационом питания в детском саду, технологией приготовления, подачей и рецептами блюд, с правилами культуры поведения за столом.

Очередной «День открытых дверей» был проведен для родителей воспитанников 18.01.2017. Родители были приглашены на пищеблок, где познакомились с технологией приготовления рисово-рыбной запеканки со сметанной подливой. Шеф-повар Панова Л.А. представила вниманию родителей технологические карты блюд, подробно рассказала, как осуществляется закладка продуктов и раздача блюд по группам.

Мамочки активно задавали вопросы: «Почему у Вас получается такая «пушистая» запеканка? В чем секрет красивого верха запеканки? Как приготовить сметанную подливу без комочков?». На все эти и многие другие вопросы шеф-повар и работники пищеблока дали исчерпывающие ответы и поделились своими секретами приготовления блюд.

Удивлением для большинства родителей явилось, то, что их малыши, которые только недавно не ели блюда из рыбы дома, с удовольствием кушают ароматную запеканку с подливой в группе. Родители отметили, что им обязательно надо научиться готовить блюда из рыбы так, как готовят в детском саду.

Подобные мероприятия способствуют преемственности между ДОУ и родителями воспитанников в вопросах организации питания. Следствием этого, питание малыша вне ДОУ начинает дополнять рацион, получаемый в организованном коллективе. И это дополнение состоит из полезных, свежеприготовленных, вкусных блюд.