Мастер-класс "Блюда из картофеля"

2 марта 2017 года в городе Чебоксары открылась межрегиональная выставка «Картофель-2017». В МБДОУ “Детский сад № 2” г. Чебоксары с 02.03.2017 по 03.03.2017 прошли мероприятия, посвященные картофелю “Не картошка просто клад!”, участниками которого стали педагоги, дети и их родители.
В детском саду в рамках выставки прошли интересные, познавательные, "вкусные" мероприятия.
Цели и задачи мероприятий:
  1. Пропаганда культуры картофеля среди жителей Республики Чувашия.
  2. Создание условий для развития творческого потенциала семей воспитанников.
  3. Приобщение родителей к соблюдению принципов здорового  питания в семье.
В детском саду в рамках межотраслевой выставки прошел конкурс поделок среди воспитанников "Этот чудный дар природы". Воспитанники совместно с родителями пофантазировали и изготовили диковинных животных, человечков, растения и сказочных персонажей.
Во всех возрастных группах ДОУ прошли Дни «здорового питания», где у родителей была возможность познакомиться с принципами здорового питания и особенностями приготовления блюд из картофеля для детей.
Мастер – класс, проведенный шеф-поваром детского сада Пановой Л.А на тему «Ах, картофель наш на славу, вкусен, людям он по нраву», позволил родителям на практике научиться, как приготовить «Картофельный рулет», «Картофельные зразы». Дегустация блюд пришлась по вкусу и родителям и детям. Многие мамы записали рецепты полезных и вкусных блюд из картофеля для детского питания, которые просто приготовить дома