Чтобы не было беды

Проблема безопасности  жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни – важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства. Не для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В группе № 7 продолжаются занятия по ОБЖ. Одним из главных направлений в этой работе остается пропаганда правил осторожного обращения с огнем среди детей.

В очередной раз воспитатели рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного отношения к огню и привели несколько поучительных примеров, напомнили детям основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.