Питание в детском саду.

Родителей всегда заботит, чем кормят их ребенка в детском саду. Спешим успокоить всех мам и пап: рацион, согласно нормативным документам, включает в себя весь необходимый набор продуктов. Специально рассчитываются их калорийность и энергетическая ценность на определенную возрастную категорию (до 3 лет и с 3 до 7 лет). Для детей, посещающих детский сад, организуется четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный  полдник). Таким образом, обеспечивается суточная потребность детей в пищевых веществах и энергии примерно на 75 – 80%.
Родители, помните!
Домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. В группах родители имеют возможность познакомиться с меню  каждый день.
Максимально приблизьте режим питания дома, а также состав рациона к условиям детского сада. Приучите ребенка к тем блюдам, которые чаще дают в дошкольном учреждении, особенно если раньше он их никогда не получал.
Рекомендуем родителям не кормить утром ребенка дома, иначе ребенок будет плохо завтракать в группе. В крайнем случае, можно напоить его кефиром или дать яблоко.
Вечером дома важно дать малышу именно те продукты и блюда, которые он недополучил днем.
В выходные и праздничные дни лучше придерживаться меню детского сада, используя наши рекомендации.