Уроки безопасности

Открытые люки на дорогах представляют огромную опасность для окружающих, причем несут настоящую угрозу для жизни. Открытый колодец чаще всего расположен на проезжей части, или, хуже того, вблизи детской площадки или школы. В них проваливаются люди, животные и въезжают машины.
В целях предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах теплосетевого хозяйства в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары проведено мероприятие с детьми на тему безопасности. Сказочный герой Незнайка представил презентацию «Безопасность на объектах теплосетевого хозяйства», о чем предупреждают дрессировщики подземных тепловых драконов. Рассказал  об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах для этого не предназначенных. Особо подчеркнул опасность приближения к люкам, трубопроводам и другим технологическим объектам (возможность падения, получения ожогов, травм). В случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся взрослым.
 А в завершении были показаны видеоролики «Аркадий Паровозов спешит на помощь-Люки канализационных колодцев».
Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, интересно и дети в игровой форме поняли, что надо беречь свою жизнь и здоровье!