Пищевые отравления летом

Летом мало кто из родителей удерживается от соблазна угостить малыша немытыми ягодами из сада, овощами с огорода. Вместе с сочными фруктами, съеденными немытыми можно получить очень неприятные «сюрпризы». В первую очередь – заражение кишечными инфекциями, особенно активными в жаркую летнюю пору. Кишечные инфекции вообще распространены среди населения, и более всего им подвержены дети до семи лет. Ведь иммунитет ребенка, особенно маленького, очень слаб в отношении болезнетворных микроорганизмов. Такие ягоды, как клубника, малина и земляника необходимо мыть особенно тщательно. Немытая или плохо промытая зелень "со своего огорода" может привести к развитию у ребенка иерсиниоза, известного также под названием "псевдотуберкулеза" или "мышиной лихорадки".
Как избежать пищевого отравления?
Этот вопрос обсуждали с детьми подготовительной к школе группы №7 «Веснушки». Дошколятам рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать:
- мыть руки перед едой, пользоваться  влажными салфетками и антисептиками, которые всегда могут помочь там, где нет крана с водой;
-  стараться употреблять только свежие фрукты, овощи и ягоды, предварительно вымытые, актуальные в этом сезоне, которые могли созреть в естественных условиях;
-  осторожно относиться к мясу, которое, полежав на солнце всего 20 минут, может стать опасным для здоровья.
- иметь под рукой собранную  аптечку со средствами для лечения отравлений.
Из полученных знаний дети пришли к выводу, что соблюдение этих простых правил поможет избежать многих неприятностей в будущем.