Памятка для родителей и детей. Как защититься от вирусов

Информация, которая поможет вам, уважаемы

6 апреля - Международный день спорта.

6 апреля - Международный день спорта. Игры, спортивные состязания и занятия физической культурой играли и продолжают играть важную роль в развитии человечества.

В этом году, поскольку мы оказались в особой ситуации в связи с распространением вируса COVID-19, Международный день спорта будет посвящен пользе спорта и общей физической активности для здоровья.

Дети и родители, находясь дома, не забывают о пользе утренней зарядки и физических упражнениq, чтобы вырасти здоровыми, крепкими, сильными.

Международный день детской книги

Подготовка к космическому квесту

Международный день птиц

1 апреля – не только праздник смеха. Этот день признан Международным днем птиц более ста лет назад. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в апреле перелетные птицы по зову миллионов своих птичьих предков летят на север, преодолевая тысячи километров. Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне.

Детский сад поможет родителям организовать деятельность детей в период самоизоляции

Неделя с 30 марта по 5 апреля – нерабочая. Об этом объявил в обращении к гражданам России Владимир Путин 25 марта 2020 года.

От идеи до воплощения

Согласно современным требованиям, педагогам необходимо искать и внедрять в практику своей работы интерактивные, эффективные средства и приемы, которые способствуют повышению повышению познавательной активности дошкольников. С 20 по 27 марта в детском саду прошел конкурс лэпбуков "От идеи до воплощения", на котором участники представили 11 интерактивных дидактических пособий по различным темам. Жюри определило победителей в разных номинациях: "Памятные даты", "Сезонный лэпбук", "Обучаемся, играя", "Безопасность жизнедеятельности".
Поздравляем Победителей:

Игры для развития мелкой моторики

Психологи и нейробиологи давно установили, что между пальцами рук и некоторыми отделами головного мозга существует прочная связь. Ученые в исследованиях отмечают, что с точки зрения анатомии, примерно треть всей площади двигательной проекции коры головного мозга занята именно проекцией кистей рук. А находится она по соседству с речевой зоной и, развиваясь сама, дает мощный толчок к развитию речевого отдела. Потому чем лучше развиты пальчики ребенка, тем быстрее продвигается развитие речевых навыков.

Я помню, я горжусь!

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

Реестр Лауреатов-Победителей открытого Всероссийского смотр - конкурса 2020 «Детский сад года»

Один из вариантов оценки качества дошкольного образования в ДОУ – независимая экспертиза в ходе прохождения конкурсных процедур. Детские сады города Чебоксары активно участвуют в конкурсном движении, и достигают в этом направлении значительных успехов.