Театрализованная деятельность

Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Театрализация, как один из основных видов деятельности в процессе разностороннего развития личности ребенка, является практически основным этапом, пропустить или “перешагнуть” который невозможно.

Фруктовый салат

Приготовление салата - одна из самых осуществляемых в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни. Это кулинарное занятие вызывает большое воодушевление и энтузиазм детей.
    Сегодня ребята старшей группы поговорили о пользе фруктов и повторили правила по техники безопасности при работе с ножом.

Виртуальная экскурсия по местам воинской славы

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. Многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Подготовка ребёнка к школе

Подготовка к обучению ребёнка в школе является одной из актуальных проблем в современном образовании. Известно, что школа - это совершенно новый этап в жизни ребёнка. Поэтому, готовить ребёнка к школе необходимо заранее, т. к. избежать периода приспособления к школьной жизни невозможно, а частично облегчить его - вполне реальная задача.

ОКНО - ИСТОЧНИК ОПАСНОСТИ ДЛЯ РЕБЕНКА!

С приходом теплых дней множество детей по всей России пострадали от падения с высоты. Трагические случаи происходят в момент, когда родители на минуту отвлеклись или ребенок, случайно играя у окна, оступился, возможно, опираясь на непрочное крепление москитной сетки.
    Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами!

Безопасная дорога

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем, потому что улица для ребенка – это яркий, манящий и разнообразный мир, который привлекает внимание. Это же так интересно – движущиеся разнообразные машины, пешеходы, различные здания. А ведь именно здесь наших детей подстерегает опасность.

Мероприятие «Дети войны»

В преддверии празднования в нашем саду «Речецветик» проходят тематические занятия «Дети войны», посвященные празднику День Победы. Основная цель - патриотическое воспитание дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Дети пели песни, читали стихи о победе, исполняли танцы.

Кедры Победы

Традиция сажать кедры в честь Победы в Великой Отечественной войне продолжается. Тысячи деревьев, способных жить до пяти веков, должны помочь будущим поколениям сохранить память о войне. Сибирский кедр в народе имеет много названий. Его называют царем самого ценного леса на планете – тайги. Сибирские кедры являются лидерами среди деревьев по выделению фитонцидов и очищению воздуха.

Флешмоб «Движение-жизнь!»

Воспитанники детского сада присоединились к флешмобу «Движение-жизнь!» Дети проехали на самокатах по территории детского сада. Эта акция направлена для поддержки врачей скорой медицинской помощи. Сегодня мы не старались выявить победителей, мы решили дружно дойти до финиша, таким образом выразить безмерную человеческую благодарности тем, кто работает на передовой, первым выезжает на вызов. Спасибо вам за вашу заботу о людях!

Основы здорового питания

Основы здорового питания эффективнее всего закладывать в детстве. Однако детей окружает множество соблазнов в современном мире: сладкая газировка и чипсы, телереклама фаст-фуда, шоколад, жвачка и многое другое. И чтобы уберечь детей от нехороших последствий, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения, необходимо им рассказывать уже с самого раннего возраста о вреде некоторых продуктов.