Польза ягод для детского организма велика

Лето! Яркие цветы!
Лето! Ягоды, грибы!
Лето - чудная пора!
    Летом мы ждем не только теплых солнечных деньков, но еще и изобилия ягод. Польза ягод для детского организма велика. Родители должны баловать своих детей дарами природы. Ведь это лучший способ запастись витаминами, набраться сил и здоровья на целый год.

Клубника в рационе питания ребенка

Впереди сезон вкусных и полезных ягод, и первая из них — клубника.

Её величество Природа

Природа ― важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней!
    В помощь родителям по организации общения дошкольников с окружающим миром природы, воспитатели детского сада подготовили ряд рекомендаций:
  • начните с малого.

Осторожно, борщевик!

С наступлением лета для детей и взрослых представляет наибольшую опасность такое растение, как борщевик. Борщевик относится к ядовитым растениям, его сок при попадении на кожу усиливает действие солнечных лучей и в результате на коже появляются сильные ожоги, волдыри.

Прогулки по родным местам

Чувашия, прекрасный и любимый край, богатый талантливыми людьми, своей интересной историей, своей культурой. Нам нравятся и древние храмы, и заповедники, и леса, и уютные зеленые парки, и современные здания в центре города, а самое главное река Волга.
       В рамках  реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и  мы бережно храним», воспитанники детского сада вместе с родителями продолжают расширять свои знания о родном крае, совершая пешие прогулки по любимым местам.

Познать себя и наш мир сегодня

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники детского сада совместно с родителями, продолжают любоваться просторами нашей малой Родины.
   Летом многие ребята отдыхают в деревне.  Деревня – это кладовая нашего народа. Здесь можно увидеть, потрогать утварь наших  предков, бабушки и дедушки с радостью расскажут своим внукам о традициях и обычаях чувашского населения.

Земляничка - ягодка!

Лето - это самое подходящее время для восполнения витаминных запасов, которые наш организм "растерял" за долгую зиму. Одним из полезных витаминов является земляника.
   В народе говорят: "Кто землянику в рот кладет, тот здоровый круглый год". Эта ягода обладает мощным противоспалительным и противомикробным действием. А стоит только лишь взять землянику в руки или просто понюхать и все, ты попадешь в облако радостного настроения!

Спички детям не игрушка!

Проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит особенно остро: пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. И именно детский возраст считается благоприятным периодом для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. К сожалению, профилактика в семье обычно сводится к банальным запретам: спички не трогай!

Летние каникулы с пользой

Лето – это самый благоприятный период для общения ребенка с природой. Это отличный повод подарить детям свободу, яркие впечатления, общение с природой и научить их чему-то новому. А где как не в деревне все это - на расстоянии вытянутой руки? Вот многие дети нашего детского сада отправились на каникулы к бабушкам и дедушкам. Здесь ребята познают окружающий мир, помогают взрослым, радуются новому, получают массу новых впечатлений.

Акция "Свеча памяти"

Сегодня - День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории человечества. Свыше 26,5 миллионов человек - таковы потери нашей страны, страшная цена освобождения мира от фашизма. С 1992 года 22 июня - официальная памятная дата.