Снежные постройки на территории детского сада

В период с 26 января по 13 февраля 2015 года  в городе  стартовал городской конкурс на лучший зимний и спортивный участок дошкольного учреждения.

С целью создания комфортной эмоционально – эстетической среды в дошкольных учреждениях, благоприятных условий для организации прогулок в зимнее время, и педагоги, и родители, и малыши объединились в одну дружную команду.

В преддверии конкурса родители и педагоги подбирают материалы, разрабатывают проекты, делают фигуры из снега и украшают их, используя разнообразные материалы и техники.

На  участках появляются горки, лабиринты, фигуры в виде животных для метания снежков, персонажи любимых сказок, забавные игрушки и многое другое. При оформлении особое значение уделяется безопасности, функциональности и эстетичности построек.

Зимние постройки, которые будут представлены на конкурс, способствуют не только физическому и познавательному  развитию детей, но и положительному эмоциональному  настрою на двигательную активность во время прогулки. А главный результат конкурса-светящиеся от радости и веселья глаза наших ребят!