Структура и органы управления образовательной организацией
Согласно уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательного учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
На основании Устава в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников  Учреждения, Педагогический совет, и другие согласно Уставу учреждения.
На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении функционируют следующие коллегиальные органы управления:
- Общее собрание работников Учреждения:
- Педагогический совет:
В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении действует Совет родителей:

Филиалов и структурных подразделений нет