Необычный гость

Необычный гость посетил старшую группу «Ромашки». Мистер Картофель   рассказал детям о  родине происхождения, о своих полезных свойствах.  Картофель - второй хлеб, говорят в народе. По калорийности в два раза превышает морковь, и в три раза — белокочанную капусту, хороший источник углеводов, белков и витамина С. Помимо этого, в картошке содержатся и другие полезные вещества: соли кальция, железа, калия, йод, сера и другие компоненты, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека.
     Дети назвали блюда с использованием картофеля: картофельное пюре, пирог с картофелем, винегрет, драники, различные супы, запеканки, фри и другое. Мистер Картофель целый день провел с  ребятами: загадывал загадки, провел игру «Это правда или нет», посмотрел,  как дети обедают.