Витаминные продукты!

Здоровье и психологическое состояние ребенка зависит от того, как организовано детское питание. Тут важно, и качество предлагаемых детям блюд, и их соответствие потребностям растущего организма, и разнообразие меню, и формирование у ребенка культурно-гигиенических навыков, а также сама процедура приема пищи. Проблема детского питания очень многогранна.
    В старшей группе № 1 «Гномики» воспитатель провела познавательное развлечение с элементами театрализации «Овощи и фрукты – витаминные продукты». Была использована муляжи овощей, а также картинки с изображением фруктов. После дети поиграли игры, такие как: «Четвертый лишний», «Веселый лабиринт», «Овощное лото».
   Данное развлечение формирует у детей элементарные представления о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья, развивает  творческие способности детей и воспитывает в них осознанное отношение к выбору продуктов питания. Чтобы быть здоровым, крепким, нужно правильно питаться, есть витаминные продукты.