Омлет в детском саду

Учитывая пожелания родителей, в осеннее - зимний период в меню  детских садов внесено новое блюдо: омлет с колбасой.
Яйца — это довольно распространенный и популярный продукт, являющийся одним из основных ингредиентов большинства блюд. Однако их репутация немного подпорчена тем, что в них содержится много холестерина. Это утверждение ошибочно, так как холестерин в курином яйце на самом деле помогает регулировать два различных вида холестерина в организме.
Вот, что нужно знать о куриных яйцах и их преимуществах для здоровья человека: снижают риск развития заболеваний сердца, предотвращают развитие метаболического синдрома (которые увеличивают вероятность развития у человека серьезных заболеваний, таких как инсульт, диабет и болезни сердца), укрепляют здоровье глаз, поддерживают функцию печени и здоровье мозга, а так же здоровье кожи.
Сегодня воспитанникам  детского сада представилась возможность попробовать омлет с его насыщенностью вкуса. Пышный, ароматный омлет оценили маленькие почитатели вкусного и полезного.