Правильное питание залог здоровья

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. . Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ.
    Каждое утро в детском саду № 2 дети средней группы 1 «Гномики» начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатель Васильева А.Г обратила внимание детей на то, из чего приготовлена каша. Дети проявили свои знания и сказали, что каша сегодня геркулесовая. Воспитатель рассказала, чем полезна она для их организма. Геркулесовая каша – это просто кладезь полезных компонентов. Здесь присутствует большое количество витаминов группы В. Дети слушали внимательно и большим удовольствием ели кашу. Завтрак всем понравился.