Наш любимый суп с клецками

Первое в обед – это главный источник детской энергии. Суп насыщает растущий организм жидкостью и поддерживает водно-солевой баланс. Вкусный супчик – хороший помощник всему процессу пищеварения, поэтому очень важно приучить дошколят правильно и рационально питаться.
     В старшей группе №10 «Буратино» дети обожают суп с клецками.
  Приготовленный на наваристом мясном бульоне, со свежей зеленью, он радует всех своим внешним видом, изысканным ароматом и вкусом. Суп с клецками получается густым и насыщенным. Он отлично утоляет голод. Это блюдо из теста отдаленно похоже на ленивые вареники. Готовят клецки из яиц, муки, а также молока и масла. Родиной блюда ньокки была Италия. Ньокки готовили с разными соусами и подливами и подавали преимущественно по четвергам. Эта традиция сохранилась по сей день.
     Суп с клецками – вкусный и ароматный. Кушать такой супчик – сплошное удовольствие.