Правильное питание: Витамины

Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является задача — сохранение и укрепление здоровья детей. А это не возможно если ребенок не получит в достаточном количестве витаминов. Сегодня, ребята подготовительной группы «Сказка» ДОУ с интересом поговорили о пользе фруктов для организма. Узнали, какими полезными витаминами богаты фрукты. Например, яблоки — богаты железом и магнием, они улучшают кровь человека. В грушах много калия, магния, железа, витаминов Д и С. Банан — богат витаминами из группы А, С, В и калия, что помогает работать лучше сердце.
    После чего, с удовольствием принялись к процессу приготовления холодного блюда — фруктового салата, а затем и с таким же удовольствием пробовать.