Ах, эти вкусные конфеты!

Приближается долгожданный, весёлый и сказочный Новый год. Все дети с нетерпеньем ждут Деда Мороза и его сладких подарков. А что за Новый год без вкусных и ярких конфет? Конфеты - самое любимое лакомство среди детей. Они способны радовать только одним своим присутствием. Взрослые знают, к чему может привести чрезмерное употребление сладостей, а дети готовы есть их с утра до вечера. Сегодня детям старшей группы "Буратино" педагог Макарова Т. Л. рассказала о пользе и вреде этих вкусненьких конфет. Ребята узнали к чему может привести чрезмерное употребление сладкого. У них появилось желание учиться контролировать и сдерживать свои желания в чрезмерно употреблении сладостей, следить за своим здоровьем. Ведь здоровые пищевые привычки нужно формировать с детства.