Удивительный фрукт лимон, желтенький, похож на солнышко

Многие его любят и восхищаются его полезными свойствами, многие не любят, но полезность все же не отрицают. Лимон очень полезный, в нём много витаминов, поэтому его добавляют в чай. Лимон – всем известное средство для лечения простуды.
    Ребята средней группы «Семицветики» очень любят чай с лимоном, который дают в детском саду. Они знают, в зимний период организм больше всего подвержен вирусам и ему нужен хороший иммунитет. Поэтому дети с удовольствием кушают лимон.
    Также дети узнали, что лимон и его сок действительно обладают необыкновенными целебными свойствами: он лечит многие заболевания кожи, эффективен при гриппе, головной боли, повышает иммунитет. Лимонный сок добавляют в лимонады и другие напитки. А лимонную кислоту кладут во многие кулинарные изделия.