Это правда, что салат витаминами богат!

Как известно, овощи и фрукты обладают широким спектром необходимых для растущего организма витаминов, минералов и микроэлементов. Не секрет, что максимум пользы они несут именно в сыром виде. Вот почему в детских садах разнообразят меню детей различными овощными салатами. Дошколята очень любят морковные, свекольные и капустные салаты, они знают о пользе овощей для человека и с удовольствием их едят.
     Салаты из сырых или вареных овощей – это ценнейшие источники витаминов и клетчатки в питании ребенка. Дошкольникам они просто необходимы. Несколько ложек салата в начале обеда или ужина стимулируют пищеварение и вызывают выделение пищеварительных соков. Разнообразное меню детского сада способствует сбалансированному питатию детей.