Мы память бережно храним

Все дальше и дальше, в глубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг. В год 75-летия Победы, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» старшие дошкольники детского сада побывали у мемориала в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мемориал воздвигли в честь работников ПО им. Чапаева, погибших в 1941-1945 г.г. По бокам мемориала воинам-землякам, установлены плиты, на которых выгравированы фамилии воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Дошколята возложили цветы к памятнику погибшим воинам, и внимательно слушали рассказ воспитателей о героизме наших защитников, почтили память погибших минутой молчания.