Поколений связующая нить!

В рамках реализации педагогического проекта «Поколений связующая нить!» педгоги, дети и родители сформировали представления детей о себе, установили связи между поколениями, расширили представлений детей о жизни их предков и семьи через вечные понятия: род, родство, Родина.
   Повысился уровень педагогической культуры родителей, установлены доверительные и партнёрские отношения с детьми с помощью кейс - технологии (ролевое проектирование, кейс-иллюстрация, фото-кейс, анализ конкретных ситуаций) и технологии «Лепбук».
   В процессе познавательно – исследовательской и творческой деятельности «Я и мои предки» созданы генеалогические древа семей, участников проекта
    Участники проекта, знакомясь с родословной, заинтересовались родственниками-участниками Великой Отечественной войны и в год 75-летия Победы включились в реализацию нового проекта «Мы помним, мы гордимся».