Георгиевская лента - символ Победы

Развитие патриотических чувств - одно из важнейших направлений воспитания дошкольников.
    В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», а также к 75-летию Победы воспитанники детского сад №2, во время бесед узнают много интересного о ВОВ. Сегодня с большим интересом и вниманием воспитанники слушали рассказ воспитателя Матвеевой Н.Н. о значении Георгиевской ленты, который символизирует уважение к ветеранам войны, дань памяти тем, кто погиб, и благодарность тем, кто отдал всё ради победы в войне. И, конечно же, всем ребятам непременно захотелось узнать, что обозначают эти два цвета, оранжевый и черный: оранжевый – символизирует вечное пламя огня; черный – это дым сгоревших городов Русских. Воспитанники с гордостью приложили к груди георгиевские ленты, после раскрасили с большим желанием. Надевая ленту, мы говорим «Мы помним! Мы гордимся!». Значение георгиевской ленты должен знать каждый житель нашей родной страны, который гордится подвигами своих предков. Беседа пробудила у детей чувство гордости за нашу Родину, желание больше знать о том каким трудом далась нам эта Победа.