Люблю тебя мой край родной!

Чувство Родины у ребенка связывается с местом, где он родился и живет. О важности приобщения ребёнка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живёшь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.
    В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», а также к 100-летию Чувашской автономии в нашем детском саду прошла выставка детской литературы поэтов и писателей Чувашии. Дети с интересом рассматривали книги, познакомились с их содержанием.
     На прогулке ребят заинтересовали снежные постройки, в которых они узнали достопримечательности чебоксарского залива. Погружая ребёнка в национальный быт, методику речи, песен, мы создаём естественную среду для овладения языком родного народа, его народными традициями, укладом жизни и таким образом формируем любовь к малой и большой Родине.